Форум Правды Истоков

Основной раздел => Предложения => Тема начата: ExRevizor от Август 31, 2018, 07:05:43 pm

Название: ЭЛЕКТРИЧЕСКАЯ ТЕМА
Отправлено: ExRevizor от Август 31, 2018, 07:05:43 pm
С/Т Истоки по Договору энергоснабжения № 6940400091 от 01.04.2014г. обязано перечислять за электроэнергия по всем 6 СНТ, расположенным на территории урочища "Воргаш".
Тарифы вмененные нам, далеко не сельские, а приравненные к населению ДИФ по двум зонам (день/ночь) - ГАЗОВЫЕ ПЛИТЫ. Т.е. максимально возможный.
К тому же, счета выставляются и на предоплату.
Вопрос первый, где брать деньги на оплату авансовых платежей электричества? Только из наших членских взносов. Больше негде!
Второй вопрос, зачем нам это нужно?!!!  Или это нужно инициатору заключения Договора и назначения нашего СНТ "Истоки"  в лице Председателя ответственными за ЛЭП.?
И где было Собрание, на котором все дружно приняли решение на заключение этого договора с Истоками???
От всего этого пока вижу только минусы: деньги садоводов используются не по назначению, не на развитие СНТ, высоковольтную ЛЭП обязаны содержать за свой счет, вечные проблемы в летний сезон с отключением электричества за несвоевременную уплату по счетам, манипулирование Председателем и уполномоченными им лицами на отключение садоводов и/или ограничение потребления электричества, постоянные разборки с соседними СНТ!!!!!
Кто знает ответ зачем нам это все и как долго это будет продолжаться?
Не лучше ли платить напрямую, как это происходит в многоквартирных домах!! Я голосую за это. И за одинаковую мощность для всех садоводов, а не приближенных!
Во вложении счета от Тверьэнерго.